关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
当前位置:网站首页>物价管理>价费管理>价格管理

关于制定辽河供水有限责任公司杨木水库水利工程供水价格的通知 辽发改价格〔2020〕363号

发布时间:2020-12-22 09:01 信息来源:市发改委

辽源市辽河供水有限责任公司:

  你公司《辽源市辽河供水有限责任公司关于调整杨木水库城市供水原水价格的申请》收悉,为促进我市水利工程的良性运行,根据《关于印发<吉林省水利工程供水价格管理实施办法>的通知》(吉发改价格联字〔2006〕156号)等相关政策规定,经过成本监审,结合我市实际,现将杨木水库水利工程供水价格及有关事宜通知如下: 

  一、杨木水库供水务集团等城市供水企业原水价格为0.35元/立方米(含水资源费0.20元/立方米)。 

  二、杨木水库供大唐辽源发电厂等工商业企业原水价格为0.79元/立方米(不含水资源费),相关水资源费由水行政主管部门直接征收。 

  此价格自2020年12月15日起执行。 

  辽源市发展和改革委员会

2020年12月14日

(责任编辑:袁莹庆) [纠错]